Samsung HW-Q995F
La Samsung HW-Q995F est une barre de son Dolby Atmos accompagnée de deux satellites et un caisson de basses réduit de presque moitié par rapport au modèle précédent. Elle est commercialisée au prix de XXX euros.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung HW-Q995F
L'avis de 01net.com
Habituée aux éloges depuis deux ans, la marque coréenne récidive avec la nouvelle version de son ensemble home cinéma haut de gamme. Avec un prime un caisson de basse plus petit de moitié, mais plus puissant et une compatibilité avec le format audio spatial de Google.
Les plus
Les moins
Samsung HW-Q995F
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Puissance RMS | 756 W |
| Nombre de Canaux | 11.1.4 |
| Caisson intégré | Non |
| Caisson externe | Oui |
| Tuner AM/FM | Non |
| Label THX | Non |
| OSD | Non |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Affichage ou écran en façade | Oui |
| Connectivité (entrées) | |
| Entrées analogiques | Aucun |
| HDMI | 2 |
| Coaxiale | 0 |
| Optique | 1 |
| RCA Audio analogique | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composantes (YUV) | Non |
| S-Vidéo | Non |
| iPod | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Non |
| Ports USB | 0 |
| Ethernet | 0 |
| Bluetooth | Oui |
| AirPlay | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| NFC | Non |
| Connectivité (sorties) | |
| RCA Audio | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composite Vidéo | Non |
| S-Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| HDMI | 2 |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| DTS | Oui |
| Ergonomie | |
| Télécommande universelle | Oui |
| Liaison sans fil avec le caisson | Oui |
| Mode d'écoute nocturne | Oui |
| Fixation murale | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande | Oui |
| Dimensions de la barre | |
| Largeur | 24.9 cm |
| Longueur | 24.9 cm |
| Profondeur | 24.9 cm |
| Dimensions du caisson | |
| Largeur | 24.9 cm |
| Longueur | 24.9 cm |
| Profondeur | 24.9 cm |
La Samsung HW-Q995F est une barre de son Dolby Atmos accompagnée de deux satellites et un caisson de basses réduit de presque moitié par rapport au modèle précédent. Elle est commercialisée au prix de XXX euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires