Samsung HW-Q990C
La Samsung HW-Q990C est une barre de son Dolby Atmos, accompagnée par un caisson de basse et deux satellites. Au total, 22 haut-parleurs pour 7.1.4 canaux.
1 299.00 € *
* Prix public conseillé
Samsung HW-Q990C
L'avis de 01net.com
Accompagné d’un caisson de basse et de deux satellites, ce modèle propose des performances ahurissantes. Revue de détail de l’un des meilleurs ensembles home cinema du marché.
Les plus
Les moins
Samsung HW-Q990C
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Puissance RMS | 650 W |
| Nombre de Canaux | 7.1.4 (11.1.4 simulés) |
| Caisson externe | Oui |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Affichage ou écran en façade | Oui |
| Connectivité (entrées) | |
| HDMI | 1 |
| Optique | 1 |
| Entrée audio/vidéo en façade | Non |
| Bluetooth | Oui |
| AirPlay | Oui |
| AirPlay Direct | Oui |
| Wi-Fi | Oui |
| Connectivité (sorties) | |
| HDMI | 1 |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| Dolby True HD | Oui |
| DTS | Oui |
| DTS-HD | Oui |
| Ergonomie | |
| Télécommande universelle | Oui |
| Liaison sans fil avec le caisson | Oui |
| Fixation murale | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande | Oui |
| Autres accessoires | Câble HDMI, câbles d'alimentation |
| Dimensions de la barre | |
| Largeur | 22 cm |
| Longueur | 41 cm |
| Profondeur | 41 cm |
| Poids | 12 kg |
| Dimensions du caisson | |
| Largeur | 22 cm |
| Longueur | 41 cm |
| Profondeur | 41 cm |
| Poids | 12 kg |
La Samsung HW-Q990C est une barre de son Dolby Atmos, accompagnée par un caisson de basse et deux satellites. Au total, 22 haut-parleurs pour 7.1.4 canaux.
La rédaction 01net.com
Produits similaires