hp Pavilion dv6-1140ef Entertainment Notebook PC
Description
Pour 799 euros, hp ne propose pas franchement plus d'options que pour son modèle dv6-1120ef. Ce qui lui manque ? Un lecteur de Blu-ray...
hp Pavilion dv6-1140ef Entertainment Notebook PC
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo P7450 |
| Fréquence maximale | 2.13 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 4530 |
| Quantité de mémoire graphique | 1791 Mo partagée, 512 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | DVD-RW LightScribe |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 37.85 cm |
| Profondeur | 25.8 cm |
| Longueur | 4.1 cm |
| Poids | 3.14 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 8, DVD Play, Cyberlink DVDSuite, Suite HP MediaSmart |
Comparez !
hp Pavilion dv6-1140ef Entertainment Notebook PC...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Pour 799 euros, hp ne propose pas franchement plus d'options que pour son modèle dv6-1120ef. Ce qui lui manque ? Un lecteur de Blu-ray...
La rédaction 01net.com