hp Pavilion dm1-3130sf
Description
Le dm1-3130sf est un ultraportable 11,6 pouces avec une configuration alléchante. Il est livré avec un lecteur/graveur externe pour un prix inférieur à 379 euros.
hp Pavilion dm1-3130sf
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | AMD E-350 |
| Fréquence maximale | 1.6 GHz |
| Mémoire vive | 3 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de stockage secondaire | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 0 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 500 Go |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 11.6 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Puce graphique | AMD Radeon HD 6310 |
| Quantité de mémoire graphique | 1663 Mo partagée, 256 Mo dédiée |
| Cartes mémoire supportées | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 2.1 + EDR |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Dimensions | |
| Largeur | 29 cm |
| Longueur | 3.4 cm |
| Profondeur | 21.4 cm |
| Poids | 1.6 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 386 g |
Comparez !
hp Pavilion dm1-3130sf...
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces M3 (2024)
Je compare
...Contre
Apple MacBook Air 15 pouces 2023
Je compare
...Contre
Acer Swift X 16 (SFX16-61G)
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Book3 Pro
Je compare
Le dm1-3130sf est un ultraportable 11,6 pouces avec une configuration alléchante. Il est livré avec un lecteur/graveur externe pour un prix inférieur à 379 euros.
La rédaction 01net.com