hp Pavilion 15 (15-au006)
Le HP Pavilion 15 (15-au006) mélange design et puissance avec style. Pour son prix de 1000 euros, il affiche une sérieuse fiche technique pour qui n'a pas d'accointance particulière avec le jeu sur PC.
1 000.00 € *
* Prix public conseillé
hp Pavilion 15 (15-au006)
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-6500U |
| Fréquence maximale | 2.5 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4-SDRAM |
| Graphique | |
| Quantité de mémoire graphique | 4096 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 128 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | M.2 |
| Seconde baie disque | Oui |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 1000 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1128 Go |
| Lecteur optique | Non |
| SD | Oui |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Résolution | 141 ppp |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 2 |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Longueur | 2.25 cm |
| Batterie & Charge | |
| Autonomie annoncée | 9 h 30 mn 00 s |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 10 64-bits |
Le HP Pavilion 15 (15-au006) mélange design et puissance avec style. Pour son prix de 1000 euros, il affiche une sérieuse fiche technique pour qui n'a pas d'accointance particulière avec le jeu sur PC.
La rédaction 01net.com
Produits similaires