hp Compaq Presario C790ef
Description
Au même prix qu'un Eee PC, ce Pressario est une machine de taille conventionnelle un peu plus puissante et aussi bien équipé, qui devrait couvrir les besoins de base en informatique.
hp Compaq Presario C790ef
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Celeron M560 |
| Fréquence maximale | 2.13 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator X3100 |
| Quantité de mémoire graphique | 358 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1200 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 35.7 cm |
| Profondeur | 3.9 cm |
| Longueur | 25.7 cm |
| Poids | 3.1 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Basique |
| Logiciels fournis | Cyberlink DVD Suite |
Comparez !
hp Compaq Presario C790ef...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Au même prix qu'un Eee PC, ce Pressario est une machine de taille conventionnelle un peu plus puissante et aussi bien équipé, qui devrait couvrir les besoins de base en informatique.
La rédaction 01net.com