Epson Stylus DX7450
Description
Un nouveau multifonction Epson, plus véloce – sur le papier – que ce que le constructeur propose habituellement, et relativement économique à l'usage. Mais sans écran LCD.
Epson Stylus DX7450
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Jet encre |
| Résolution d'impression max | 5760 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max (ppm) | 32 |
| Nombre total de cartouches | 4 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Format d'impression max | A4 |
| Ecran | Non |
| Capacité du(es) bac(s) à feuilles A4 en entrée | 120 |
| Impression photo sans marge | Oui |
| Impression recto verso | Non |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| USB PictBridge | Oui |
| Wi-Fi | Non |
| Copie | |
| Photocopieur | Oui |
| Télécopie | |
| Télécopieur | Non |
| Numérisation | |
| Résolution optique | 1200 x 2400 dpi |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Non |
| Accessoires | |
| Câble USB fourni | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 5.8 kg |
| Largeur | 45 cm |
| Longueur | 17.9 cm |
| Profondeur | 34 cm |
Comparez !
Epson Stylus DX7450...
...Contre
hp DeskJet 3720
Je compare
...Contre
hp Photosmart C7180
Je compare
...Contre
Canon MB2050
Je compare
...Contre
Epson Expression Premium XP-720
Je compare
Un nouveau multifonction Epson, plus véloce – sur le papier – que ce que le constructeur propose habituellement, et relativement économique à l'usage. Mais sans écran LCD.
La rédaction 01net.com