Epson EPL-N2550
Description
L'EPL-N2550 est une imprimante laser A3 monochrome dite ultracompacte autorisant des vitesses d'impression soutenues et profitant d'une résolution d'impression de 1200 ppp.
2 152.00 € *
* Prix public conseillé
Epson EPL-N2550
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Résolution d'impression max | 1200 dpi |
| Vitesse d'impression annoncée max. | 17 ppm |
| Format d'impression max | A3 + |
| Ecran | Textuel |
| Nombre de bacs à feuilles A4 en standard | 1 |
| Capacité du bac de réception | 250 |
| Impression recto verso | Non |
| Entrées & sorties | |
| Impression à partir d'une clé USB | Non |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Non |
| Parallèle | Oui |
| USB | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ethernet | Oui |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash Type II | Non |
| SD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Accessoires | |
| Livré avec une cartouche toner standard | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 22.1 kg |
| Largeur | 51.3 cm |
| Longueur | 52.4 cm |
| Profondeur | 39.5 cm |
Comparez !
Epson EPL-N2550...
...Contre
Samsung Xpress M2022
Je compare
...Contre
Brother HL-2130
Je compare
...Contre
Dell 1110
Je compare
...Contre
Dell 1720
Je compare
L'EPL-N2550 est une imprimante laser A3 monochrome dite ultracompacte autorisant des vitesses d'impression soutenues et profitant d'une résolution d'impression de 1200 ppp.
La rédaction 01net.com