Epson EMP-TW980
Description
Full HD, taux de contraste très élevé, zoom 2.1x, double système de lens shift et connectique complète font de ce projecteur un must pour amateurs de cinéma à domicile. A un prix abordable qui plus est !
1 899.00 € *
* Prix public conseillé
Epson EMP-TW980
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri LCD |
| Définition | 1920 x 1080 |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 1700 h |
| Luminosité | 1200 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 10000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 30 dB |
| Niveau sonore mode éco | 26 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 0 |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Oui |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | Adatateur Peritel |
| Dimensions | |
| Largeur | 40.6 cm |
| Longueur | 12.4 cm |
| Profondeur | 31 cm |
| Poids | 5.6 kg |
Comparez !
Epson EMP-TW980...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Full HD, taux de contraste très élevé, zoom 2.1x, double système de lens shift et connectique complète font de ce projecteur un must pour amateurs de cinéma à domicile. A un prix abordable qui plus est !
La rédaction 01net.com