Epson EB-W16SK
Description
Ce système de vidéoprojection Epson permet de proposer de la 3D passive (en demi HD) sur grand écran à prix accessible, et ce, avec une remarquable luminosité et une réelle simplicité de configuration.
1 899.00 € *
* Prix public conseillé
Epson EB-W16SK
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie d'affichage | Tri LCD |
| Technologie d'éclairage | Lampe |
| Définition | 1280 x 800 |
| Décalage d'objectif (Lens Shift) | Non |
| Focale courte | Non |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Normal (donnée constructeur) | 4000 h |
| Autonomie de l'ampoule/LED mode Eco (donnée constructeur) | 5000 h |
| Luminosité | 3000 lumens |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 5000 :1 |
| Niveau sonore mode standard | 36 dB |
| Niveau sonore mode éco | 29 dB |
| Nombre d'enceintes intégrées | 1 |
| Tuner TNT interne | Non |
| Mémoire interne | Non |
| Batterie | Non |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée vidéo HDMI | Oui |
| Entrée vidéo DVI | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Oui |
| Entrée vidéo composante (YUV ou Y/Pb/Pr) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Entrée vidéo VGA | Oui |
| Entrée vidéo DisplayPort | Non |
| Entrée ligne | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Lecteur de cartes mémoire | Non |
| Port USB | Oui |
| USB HOST | Oui |
| Accessoires | |
| Possibilité de montage au plafond | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | USB |
| Autres accessoires fournis | 1 paire de lunettes 3D passive |
| Dimensions | |
| Largeur | 32.5 cm |
| Longueur | 7.7 cm |
| Profondeur | 24.3 cm |
| Poids | 2.6 kg |
Comparez !
Epson EB-W16SK...
...Contre
Philips Screeneo U5
Je compare
...Contre
Viewsonic X2
Je compare
...Contre
LG HU915QE
Je compare
...Contre
Epson EH-TW7100
Je compare
Ce système de vidéoprojection Epson permet de proposer de la 3D passive (en demi HD) sur grand écran à prix accessible, et ce, avec une remarquable luminosité et une réelle simplicité de configuration.
La rédaction 01net.com