Canon EF 75-300mm f/4.0-5.6 III
Description
Canon EF 75-300mm f/4.0-5.6 III, SLR, 13/9, Telephoto lens, 1,5 m, Canon EF, 75 - 300 mm
Canon EF 75-300mm f/4.0-5.6 III
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Canon EF |
| Caractéristiques techniques | |
| Autofocus | Oui |
| Rapport de reproduction / grandissement max. | 0.25 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 5.8 cm |
| Propriétés optiques | |
| Angle de vue diagonal grand angle | 32.15 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 8.25 ° |
| Distance minimale de mise au point | 1.5 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 12.2 cm |
| Poids | 480 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 13/9, Type d'objectif: Telephoto lens, Longueur focale: 75 - 300 mm, Actionneur AF: Micro Motor, Produits compatibles: EOS, Couleur: Noir, Diamètre: 7,1 cm |
Canon EF 75-300mm f/4.0-5.6 III, SLR, 13/9, Telephoto lens, 1,5 m, Canon EF, 75 - 300 mm
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque