Devolo dLAN 200AV Wireless N
Description
Attention produit original : cet adaptateur CPL à 200 Mbit/S intègre un point d'accès Wi-Fi n et trois ports Ethernet pour relier au réseau des appareils avec ou sans fil.
Devolo dLAN 200AV Wireless N
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Norme | HomePlug AV |
| Interface | Ethernet 10/100 |
| LED de connexion au réseau (Ethernet) | Oui |
| LED de connexion au réseau CPL (Powerline) | Oui |
| LED d'alimentation (Power) | Oui |
| LED de sécurisation (Protection) | Oui |
| Débit théorique annoncé | 200 Mbit/s |
| Assistant de configuration en français | Oui |
| Interface d'administration en français | Oui |
| Possibilité de mise à jour du Firmware | Oui |
| Contenu de la boite | 1 adaptateur CPL, 1 CPL Wi-Fi |
| Nombre de ports Ethernet (total du kit) | 4 |
| Bouton Reset | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Non |
| Longueur des câbles Ethernet fournis | 1 m |
| Accessoires fournis | 1 cable Ethernet |
| Sécurité | |
| Contrôle d'accès à la page d'administration | Non |
| Chiffrement par défaut | AES 128 bits |
| Bouton d'appairage et de chiffrement automatique | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 6.9 cm |
| Longueur | 11.1 cm |
| Profondeur | 5 cm |
Comparez !
Devolo dLAN 200AV Wireless N...
...Contre
AVM FRITZ!Powerline 1240E WLAN Set
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA9020P KIT
Je compare
...Contre
TP-LINK TL-PA8015P KIT
Je compare
...Contre
Devolo dLAN 1200+ Starter Kit
Je compare
Attention produit original : cet adaptateur CPL à 200 Mbit/S intègre un point d'accès Wi-Fi n et trois ports Ethernet pour relier au réseau des appareils avec ou sans fil.
La rédaction 01net.com