Dell Alienware M17x
Description
Puissant mais sage en configuration de base, ce Dell Alienware explose les performances et les prix une fois les options poussées à fond. Pour joueurs passionnés et fortunés!
5 874.00 € *
* Prix public conseillé
Dell Alienware M17x
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Extreme X9300 |
| Fréquence maximale | 2.53 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GTX 280 |
| Quantité de mémoire graphique | 2 x 1024 Mo DDR3 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 500 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1000 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 5.1 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 40.5 cm |
| Longueur | 5.4 cm |
| Profondeur | 32.1 cm |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comparez !
Dell Alienware M17x...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Puissant mais sage en configuration de base, ce Dell Alienware explose les performances et les prix une fois les options poussées à fond. Pour joueurs passionnés et fortunés!
La rédaction 01net.com