Canon Legria HF G36
Description
Le caméscope Canon Legria HF G36 est léger, compact et connecté.
Canon Legria HF G36
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS |
| Menus en français | Non |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Autonomie annoncée en fonctionnement | 1 h |
| Ecran et viseur | |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 7.5 |
| Définition de l'écran (en pixels) | 230000 |
| Viseur | Oui |
| Viseur orientable | Non |
| Objectif | |
| Zoom optique | 32 x |
| Zoom numérique | 0 x |
| Distances focales (équivalent 35mm) | 2.8-89.6 |
| Type de stabilisateur | Numérique |
| Fonctions vidéo | |
| Support d'enregistrement vidéo | SD ou SDHC ou SDXC |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | AVCHD |
| Format de fichier vidéo par defaut (container) | MP4 |
| Format d'image vidéo | HD |
| Définition vidéo | 1920 x 1080 |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Résolution photo maximum | 0 Mpx |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Oui |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie casque | Oui |
| Entrée USB | Oui |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 54 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Profondeur | 115 mm |
| Poids sans caisson | 250 g |
Comparez !
Canon Legria HF G36...
...Contre
DJI Osmo Action 3
Je compare
...Contre
GoPro Hero9 Black
Je compare
...Contre
GoPro Hero8 Black
Je compare
...Contre
Insta360 One X
Je compare
Le caméscope Canon Legria HF G36 est léger, compact et connecté.
La rédaction 01net.com