Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM
Description
Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM, SLR, 17/11, Telephoto lens, 1 m, 55 - 200 mm, 88 - 320 mm
Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Stabilisation optique | Oui |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 5.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 4.5 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 32 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 27.5 ° |
| Angle de vue diagonal téléobjectif | 7.5 ° |
| Distance minimale de mise au point | 1 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 8.65 cm |
| Poids | 260 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 17/11, Type d'objectif: Telephoto lens, Longueur focale: 55 - 200 mm, Focale équivalente en 35 mm: 88 - 320 mm, Minimum distance focale (35mm equiv): 88 mm, Maximum longueur focale (35mm equiv): 320 mm, Format de capteur d'image: APS-C, Stabilisateur d'image nombre d'arrêts: 3,5, compatibilité entre marques de caméras: Canon, Actionneur AF: STM, Zoom maximal (PS): 0,21 x, Couleur du produit: Noir, Diamètre: 6,09 cm |
Canon EF-M 55-200mm f/4.5-6.3 IS STM, SLR, 17/11, Telephoto lens, 1 m, 55 - 200 mm, 88 - 320 mm
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque