Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
Description
Canon EF 70-200mm f/2.8L USM, 18/15, 1,5 m, 70 - 200 mm, 29°, 19°, 34°
Canon EF 70-200mm f/2.8L USM
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Autofocus | Oui |
| Rapport de reproduction / grandissement max. | 0.16 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 8 |
| Diamètre filtre | 7.7 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture maximale position grand angle | 32 f/ |
| Angle de vue diagonal grand angle | 34 ° |
| Distance minimale de mise au point | 1.5 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 19.4 cm |
| Poids | 1.31 kg |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Structure de l'objectif (éléments/groupes): 18/15, Longueur focale: 70 - 200 mm, Angle de vision horizontal: 29 °, Angle de vision vertical: 19 °, Mise au point manuelle: Oui, Actionneur AF: USM, Produits compatibles: Canon DSLR, Diamètre: 8,46 cm |
Comparez !
Canon EF 70-200mm f/2.8L USM...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Canon EF 70-200mm f/2.8L USM, 18/15, 1,5 m, 70 - 200 mm, 29°, 19°, 34°
La rédaction 01net.com