Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
Description
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM, 16/12, 0,5 m, 3,5 - 36, 28 - 135 mm, USM, Noir
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Stabilisation optique | Oui |
| Autofocus | Oui |
| Rapport de reproduction / grandissement max. | 0.19 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 6 |
| Diamètre filtre | 7.2 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 3.5 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.5 m |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 540 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Structure de l'objectif (éléments/groupes): 16/12, Amplitude d'ouverture: 3,5 - 36, Longueur focale: 28 - 135 mm, Mise au point manuelle: Oui, Actionneur AF: USM, Couleur du produit: Noir, Trousse de voyage souple: Oui |
Comparez !
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM, 16/12, 0,5 m, 3,5 - 36, 28 - 135 mm, USM, Noir
La rédaction 01net.com