Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
Description
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM, 17/14, 1,8 m, 32-38, 100 - 400 mm, 9,2 cm, 7,7 cm
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Stabilisation optique | Oui |
| Autofocus | Oui |
| Rapport de reproduction / grandissement max. | 0.2 |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 5 |
| Diamètre filtre | 7.7 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture maximale position grand angle | 32 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 1.8 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 18.9 cm |
| Poids | 1.38 kg |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Structure de l'objectif (éléments/groupes): 17/14, Longueur focale: 100 - 400 mm, Mise au point manuelle: Oui, Diamètre: 9,2 cm |
Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM, 17/14, 1,8 m, 32-38, 100 - 400 mm, 9,2 cm, 7,7 cm
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même marque