Philips BDP7500
Description
Le BDP7500 de Philips est un lecteur Blu-ray complet et bon marché, compatible avec les écrans CinemaScope 21/9 du constructeur et les formats multimédias usuels.
Philips BDP7500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | 1 |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 1 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 1 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| DivX 6x | Oui |
| DivX HD | Non |
| Xvid | Oui |
| Xvid HD | Non |
| H264 HD | Oui |
| WMV9 | Oui |
| WMV HD | Oui |
| MPEG2 HD | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| MPEG4 HD | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| MKV | Oui |
| WMV | Oui |
| Formats de sous-titres supportés | |
| SRT | Oui |
| SUB | Oui |
| SSA | Oui |
| SMI | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Non |
| MP3 | Oui |
| AAC | Non |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| GIF | Oui |
| PNG | Oui |
| BMP | Non |
| JPEG | Oui |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Non |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| UPnP | Non |
| DLNA | Oui |
| Accessoires | |
| Câbles vidéos fournis | composite |
| Services en ligne | |
| Youtube | Non |
| Non | |
| Flickr | Non |
| Picasa | Non |
| MySpace | Non |
| Service Météo | Non |
| Bourse | Non |
| Trafic routier | Non |
| Ergonomie | |
| Gestion de pistes audio multiples | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 43.5 cm |
| Longueur | 5.57 cm |
| Profondeur | 24.5 cm |
| Poids | 2.85 kg |
Le BDP7500 de Philips est un lecteur Blu-ray complet et bon marché, compatible avec les écrans CinemaScope 21/9 du constructeur et les formats multimédias usuels.
La rédaction 01net.com
Produits similaires