Samsung BD-F8500
Le BD-F8500 est un lecteur Blu-ray 3D connecté et compatible Wi-Fi, qui embarque un disque dur de 500 Go pour enregistrer les programmes TNT ou partager des contenus, sans fil, avec son smartphone ou sa tablette.
Samsung BD-F8500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Disque dur | Oui |
| Capacité du disque dur (en Go) | 500 |
| Conversion 2D vers 3D | Oui |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| Blu-Ray 3D | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| SDHC & SDXC | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| DivX 6x | Oui |
| DivX HD | Oui |
| Xvid | Oui |
| Xvid HD | Oui |
| H264 HD | Oui |
| WMV9 | Oui |
| WMV HD | Oui |
| MPEG2 HD | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| MPEG4 HD | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| MKV | Oui |
| WMV | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Oui |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Oui |
| Formats de lecture photo | |
| JPEG | Oui |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Oui |
| Tuner | Double TNT HD |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| UPnP | Oui |
| DLNA | Oui |
| Services en ligne | |
| Youtube | Oui |
| Oui | |
| Service Météo | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 0 cm |
| Longueur | 0 cm |
| Profondeur | 0 cm |
| Poids | 0 kg |
Le BD-F8500 est un lecteur Blu-ray 3D connecté et compatible Wi-Fi, qui embarque un disque dur de 500 Go pour enregistrer les programmes TNT ou partager des contenus, sans fil, avec son smartphone ou sa tablette.
La rédaction 01net.com
Produits similaires