Samsung BD-D6900
Le BD-D6900 est un lecteur Blu-ray 3D intégrant un tuner TNT et un tuner câble HD, avec des possibilités d'enregistrement sur disque dur externe USB et une ribambelle de fonctions multimédias.
Samsung BD-D6900
L'avis de 01net.com
Un lecteur Blu-ray tout fin avec tuners TV intégrés, du multimédia à gogo et un mode de conversion 2D>3D, ça vous dit ?
Samsung BD-D6900
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage Dolby Digital Plus | Oui |
| Décodage Dolby TrueHD | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Décodage DTS HD | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Disque dur | Non |
| Médias supportés | |
| Blu-Ray | Oui |
| BD-RE | Oui |
| DVD | Oui |
| CD | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | 0 |
| Sortie vidéo composante (YUV) | 1 |
| Sortie Péritel | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie audio RCA (Cinch) | 1 |
| Sortie audio numérique optique | 1 |
| Sortie audio numérique coaxiale | 0 |
| Sortie audio 6 canaux analogique | 0 |
| Port Ethernet | 1 |
| Ports USB | 1 |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Memory Stick | Non |
| Formats de lecture vidéo | |
| H264 | Oui |
| DivX 3.11 | Oui |
| DivX 4x | Oui |
| DivX 5x | Oui |
| DivX 6x | Oui |
| DivX HD | Oui |
| Xvid | Oui |
| Xvid HD | Oui |
| H264 HD | Oui |
| WMV9 | Oui |
| WMV HD | Oui |
| MPEG2 HD | Oui |
| MPEG4 | Oui |
| MPEG4 HD | Oui |
| Formats de fichiers supportés | |
| AVI | Oui |
| DivX | Oui |
| MP4 | Oui |
| MKV | Oui |
| WMV | Oui |
| Formats de sous-titres supportés | |
| SRT | Oui |
| SUB | Oui |
| SSA | Oui |
| SMI | Oui |
| Formats de lecture audio | |
| FLAC | Non |
| MP3 | Oui |
| AAC | Oui |
| WMA | Oui |
| Ogg Vorbis | Non |
| Formats de lecture photo | |
| GIF | Non |
| PNG | Non |
| BMP | Non |
| JPEG | Oui |
| Tuner TV | |
| Lecture en différée (TimeShifting) | Oui |
| Tuner | TNT HD |
| Réseau | |
| Ethernet | Ethernet 10/100 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| UPnP | Oui |
| DLNA | Oui |
| Services en ligne | |
| Youtube | Oui |
| Oui | |
| Flickr | Oui |
| Picasa | Oui |
| MySpace | Oui |
| Bourse | Oui |
| Trafic routier | Oui |
| Ergonomie | |
| Gestion de pistes audio multiples | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 43 cm |
| Longueur | 3.7 cm |
| Profondeur | 25.6 cm |
| Poids | 1.8 kg |
Le BD-D6900 est un lecteur Blu-ray 3D intégrant un tuner TNT et un tuner câble HD, avec des possibilités d'enregistrement sur disque dur externe USB et une ribambelle de fonctions multimédias.
La rédaction 01net.com
Produits similaires