JBL Bar 1300MK2
La JBL Bar 1300MK2 est une barre de son Dolby Atmos haut de gamme. Dotée de 25 haut-parleurs, elle fournit un signal 11.1.4. Elle est commercialisée au prix de 1 499 euros.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
JBL Bar 1300MK2
L'avis de 01net.com
La JBL Bar 1300MK2 vise le haut du panier des barres de son : design soigné, caisson compact mais puissant, satellites sans fil détachables et prise en charge Dolby Atmos/DTS:X pour une spatialisation 3D. À 1 499 euros, tient-elle ses promesses côté home cinéma et musique ?
Les plus
Les moins
JBL Bar 1300MK2
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Puissance RMS | 2470 W |
| Nombre de Canaux | 11.1.4 |
| Caisson intégré | Non |
| Caisson externe | Oui |
| Tuner AM/FM | Non |
| Label THX | Non |
| OSD | Non |
| Paramétrage automatique | Oui |
| Affichage ou écran en façade | Oui |
| Connectivité (entrées) | |
| Entrées analogiques | Aucun |
| HDMI | 4 |
| Optique | 1 |
| RCA Audio analogique | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composantes (YUV) | Non |
| S-Vidéo | Non |
| iPod | Non |
| Entrée audio/vidéo en façade | Non |
| Ports USB | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Bluetooth | Oui |
| AirPlay | Oui |
| AirPlay Direct | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| NFC | Non |
| Connectivité (sorties) | |
| RCA Audio | Non |
| RCA Audio/Vidéo | Non |
| Composite Vidéo | Non |
| S-Vidéo | Non |
| Composantes | Non |
| HDMI | 4 |
| Haut-parleur A/B | Non |
| Décodage | |
| Dolby Digital | Oui |
| DTS | Oui |
| Modes surround | Oui |
| Ergonomie | |
| Télécommande rétro-éclairée | Non |
| Télécommande universelle | Oui |
| Liaison sans fil avec le caisson | Oui |
| Mode d'écoute nocturne | Oui |
| Fixation murale | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande | Oui |
| Dimensions de la barre | |
| Largeur | 31.5 cm |
| Longueur | 27.7 cm |
| Profondeur | 27.5 cm |
| Poids | 12 kg |
| Dimensions du caisson | |
| Largeur | 31.5 cm |
| Longueur | 27.7 cm |
| Profondeur | 27.5 cm |
| Poids | 12 kg |
La JBL Bar 1300MK2 est une barre de son Dolby Atmos haut de gamme. Dotée de 25 haut-parleurs, elle fournit un signal 11.1.4. Elle est commercialisée au prix de 1 499 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires