Asus ROG Flow X13 (GV301)
Description
Le ROG Flow X13 de Asus est un PC ultraportable convertible doté d'un écran tactile de 13,4 pouces. Il fonctionne avec Windows 10.
1 499.00 € *
* Prix public conseillé
Asus ROG Flow X13 (GV301)
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Ryzen 9 5980HS |
| Fréquence maximale | 3.3 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 32 Go |
| Type de mémoire vive | DDR4X-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GTX 1650 Max-Q |
| Quantité de mémoire graphique | 4096 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | M.2, PCI-Express |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1000 Go |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.4 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition de l'écran | 3840 x 2400 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Résolution | 338 ppp |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 3.0 | 1 |
| Nombre de ports USB Type-C | 2 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi 6 |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 0.9 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 29.9 cm |
| Profondeur | 22.2 cm |
| Longueur | 1.85 cm |
| Poids | 1.350 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 412 g |
| Batterie & Charge | |
| Format de l'alimentation | Bloc |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 10 Professionnel 64-bits |
Comparez !
Asus ROG Flow X13 (GV301)...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
Le ROG Flow X13 de Asus est un PC ultraportable convertible doté d'un écran tactile de 13,4 pouces. Il fonctionne avec Windows 10.
La rédaction 01net.com