Asus R510LC-XX084H
Le Asus R510LC-XX084H est un ordinateur portable polyvalent avec un écran de 15,6 pouces. Sa carte graphique GeForce GT 720m lui permettra de tenir la charge pour les jeux.
Asus R510LC-XX084H
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-4500U |
| Fréquence maximale | 1.8 GHz |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce GT 720M |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 8 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 1 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 38 cm |
| Longueur | 2.48 cm |
| Profondeur | 25.1 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 8 Pro 64-bits |
| Logiciels fournis | Microsoft Office 2010 Starter, applications Asus |
Le Asus R510LC-XX084H est un ordinateur portable polyvalent avec un écran de 15,6 pouces. Sa carte graphique GeForce GT 720m lui permettra de tenir la charge pour les jeux.
La rédaction 01net.com
Produits similaires