Acer Chromebook C7
Le Chromebook C7 est un PC portable fabriqué par Acer. Il se démarque par son système d’exploitation conçu par Google mais aussi par sa legèrté (1,4 kg) et finesse (2,5 cm).
Acer Chromebook C7
| Stockage | |
|---|---|
| Seconde baie disque | Non |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 11.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Non |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Non précisé |
| Longueur | 2.5 cm |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Chrome OS |
Le Chromebook C7 est un PC portable fabriqué par Acer. Il se démarque par son système d’exploitation conçu par Google mais aussi par sa legèrté (1,4 kg) et finesse (2,5 cm).
La rédaction 01net.com
Produits similaires