Asus M70SR-7S010C
Description
Ce 17 pouces entrée de gamme est très correctement équipé et dispose d'un bon équipement (webcam, lecteur d'empreintes, etc.) ainsi que d'une connectique des plus complètes.
1 099.00 € *
* Prix public conseillé
Asus M70SR-7S010C
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T8300 |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3072 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 3470 |
| Quantité de mémoire graphique | 1024 Mo partagée, 256 Mo dédiée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 320 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM impression graphique |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 41 cm |
| Profondeur | 29.8 cm |
| Longueur | 3.9 cm |
| Poids | 3.9 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Comparez !
Asus M70SR-7S010C...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce 17 pouces entrée de gamme est très correctement équipé et dispose d'un bon équipement (webcam, lecteur d'empreintes, etc.) ainsi que d'une connectique des plus complètes.
La rédaction 01net.com