Netgear Arlo Pro
Description
Le kit Netgear Arlo Pro est composé d'une base et de deux caméras 720p sans fil, conçues pour faciliter l'installation d'une solution de vidéosurveillance à domicile.
Netgear Arlo Pro
L'avis de 01net.com
Netgear met à jour son pack de vidéosurveillance sans fil. Désormais appelé Arlo Pro, il comprend une base qui se connecte à deux caméras alimentées par des batteries, faciles à installer.
Les plus
Les moins
Netgear Arlo Pro
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Type de solution de sécurité | Caméra IP |
| Contenu de la boite | Base. deux caméras IP. supports pour caméras |
| Protocole utilisé | Propriétaire |
| Application pour mobile | Oui |
| Smartphones compatibles | Android. iOS |
| Centrale domestique | |
| Norme Wi-Fi | Oui |
| Support Ethernet | Non |
| Norme Ethernet supportée | Ethernet 10/100/1000 |
| Niveau sonore de l'alarme | 100 dB |
| Longueur | 7.9 cm |
| Largeur | 4.9 cm |
| Epaisseur | 7.7 cm |
| Poids | 136 g |
| Capteur de mouvement | |
| Type d'alimentation | Intégrée |
| Longueur | 7.9 cm |
| Largeur | 4.9 cm |
| Epaisseur | 7.7 cm |
| Poids | 136 g |
| Capteur de contact | |
| Type d'alimentation | Intégrée |
| Longueur | 7.9 cm |
| Largeur | 4.9 cm |
| Epaisseur | 7.7 cm |
| Poids | 136 g |
| Caméra IP | |
| Définition | 1280 x 720 |
| Angle de vision vertical | 130 ° |
| Vision nocturne | Oui |
| Type d'alimentation | Intégrée |
| Norme Wi-Fi | Oui |
| Support Ethernet | Non |
| Norme Ethernet supportée | Ethernet 10/100/1000 |
| Longueur | 7.9 cm |
| Largeur | 4.9 cm |
| Epaisseur | 7.7 cm |
| Poids | 136 g |
Le kit Netgear Arlo Pro est composé d'une base et de deux caméras 720p sans fil, conçues pour faciliter l'installation d'une solution de vidéosurveillance à domicile.
La rédaction 01net.com
Produits similaires