Apple MacBook blanc 2 GHz
Description
Toujours aussi séduisants, les MacBook embarquent désormais des Core 2 Duo. Ils devraient pouvoir faire fonctionner tous les types d'applications, jeux exceptés.
1 299.00 € *
* Prix public conseillé
Apple MacBook blanc 2 GHz
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7200 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 64 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 80 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.3 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 7.1 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 32.5 cm |
| Profondeur | 22.7 cm |
| Longueur | 2.75 cm |
| Poids | 2.36 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 6 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Mac OS X 10.4 (Tiger) |
| Logiciels fournis | iLife 6, Photo Booth, Front Row |
Comparez !
Apple MacBook blanc 2 GHz...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Toujours aussi séduisants, les MacBook embarquent désormais des Core 2 Duo. Ils devraient pouvoir faire fonctionner tous les types d'applications, jeux exceptés.
La rédaction 01net.com