Apple Mac Mini Core i7 2,3 GHz
Description
Un peu plus d'un an après sa dernière grosse mise à jour, le desktop compact d'Apple adopte les derniers processeurs Intel et baisse ses prix.
Apple Mac Mini Core i7 2,3 GHz
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i7-3610QM |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 1000 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4000 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 0 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 4 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 1 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Oui |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | Stéréo |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | iLife |
| Système | Mac OS X 10.8 (Mountain Lion) |
| Dimensions | |
| Longueur | 3.6 cm |
| Largeur | 19.7 cm |
| Profondeur | 19.7 cm |
| Volume (cm3) | 1397 cm3 |
Comparez !
Apple Mac Mini Core i7 2,3 GHz...
...Contre
Apple Mac mini M4 (2024)
Je compare
...Contre
Apple Mac mini M2 Pro (2023)
Je compare
...Contre
Apple Mac Mini M2 (2023)
Je compare
...Contre
Intel NUC 12 Extreme NUC12DCMi7
Je compare
Un peu plus d'un an après sa dernière grosse mise à jour, le desktop compact d'Apple adopte les derniers processeurs Intel et baisse ses prix.
La rédaction 01net.com