Apple Mac Mini Core i5 2,5 GHz
Description
Un peu plus d'un an après sa dernière grosse mise à jour, l'ordinateur de bureau compact d'Apple adopte les derniers processeurs Intel et voit son prix baisser légèrement.
Apple Mac Mini Core i5 2,5 GHz
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA III |
| Processeur graphique | Intel HD Graphics 4000 |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 0 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 4 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 1 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.0 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | iLife |
| Système | Mac OS X 10.8 (Mountain Lion) |
| Dimensions | |
| Longueur | 3.6 cm |
| Largeur | 19.7 cm |
| Profondeur | 19.7 cm |
| Volume (cm3) | 1397 cm3 |
Comparez !
Apple Mac Mini Core i5 2,5 GHz...
...Contre
Apple Mac mini M4 (2024)
Je compare
...Contre
Apple Mac mini M2 Pro (2023)
Je compare
...Contre
Apple Mac Mini M2 (2023)
Je compare
...Contre
Intel NUC 12 Extreme NUC12DCMi7
Je compare
Un peu plus d'un an après sa dernière grosse mise à jour, l'ordinateur de bureau compact d'Apple adopte les derniers processeurs Intel et voit son prix baisser légèrement.
La rédaction 01net.com