Apple Mac Mini Core i5 2,5 GHz
Description
Dépourvue de lecteur optique, cette nouvelle version du Mac Mini dispose cependant de processeurs Core i5 et Core i7 plus puissants que la génération précédente.
Apple Mac Mini Core i5 2,5 GHz
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Processeur graphique | AMD Radeon HD 6630M |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 1 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.0 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 1 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| microSD | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | iLife |
| Système | Mac OS X 10.7 (Lion) |
| Dimensions | |
| Longueur | 3.6 cm |
| Largeur | 19.7 cm |
| Profondeur | 19.7 cm |
| Volume (cm3) | 1397 cm3 |
Comparez !
Apple Mac Mini Core i5 2,5 GHz...
...Contre
Apple Mac mini M4 (2024)
Je compare
...Contre
Apple Mac mini M2 Pro (2023)
Je compare
...Contre
Apple Mac Mini M2 (2023)
Je compare
...Contre
Intel NUC 12 Extreme NUC12DCMi7
Je compare
Dépourvue de lecteur optique, cette nouvelle version du Mac Mini dispose cependant de processeurs Core i5 et Core i7 plus puissants que la génération précédente.
La rédaction 01net.com