Apple iPad Air 16 Go Wi-Fi + 4G
Description
Pour son nouvel iPad, Apple joue la carte de la minceur. La nouvelle tablette 9,7 pouces est en effet 28 % plus légère et 20 % plus fin que son prédécesseur.
Apple iPad Air 16 Go Wi-Fi + 4G
| Système | |
|---|---|
| Système | iOS 7 |
| Performances | |
| Processeur | Apple A7 |
| Processeur graphique (GPU) | Intégrée |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 0 Mo |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 478 g |
| Largeur | 16.95 cm |
| Longueur | 24 cm |
| Epaisseur | 0.75 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 9.7 " |
| Résolution | 264 ppp |
| Définition de l'écran | 2048 x 1536 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.2 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Oui |
| Compatible réseau 4G (LTE) | Oui |
Comparez !
Apple iPad Air 16 Go Wi-Fi + 4G...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
...Contre
Apple iPad Pro 11 pouces M5 (2025)
Je compare
Pour son nouvel iPad, Apple joue la carte de la minceur. La nouvelle tablette 9,7 pouces est en effet 28 % plus légère et 20 % plus fin que son prédécesseur.
La rédaction 01net.com