AOC e2795vh
Le moniteur AOC e2795vh est un écran de 27 pouces équipé d'une dalle MVA et de quatre ports USB. Il est vendu 299 euros.
AOC e2795vh
L'avis de 01net.com
AOC vend sous la même référence et au même prix que son modèle MVA un écran qui ne dispose plus que d’une dalle TN de qualité inférieure.
Note de la
rédaction
3.9 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
AOC e2795vh
AOC e2795vh
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | MVA |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 178 ° |
| Angle de visualisation V | 178 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1238 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 7 kg |
| Longueur | 43.9 cm |
| Largeur | 64.2 cm |
| Profondeur | 21 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 4 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 25.6 W |
| Consommation en veille | 0.8 W |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Alimentation | Intégrée |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble VGA, HDMI, USB, audio |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.2 W |
| Consommation allumé | 25.6 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 5 / 5 |
Comparez !
AOC e2795vh...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le moniteur AOC e2795vh est un écran de 27 pouces équipé d'une dalle MVA et de quatre ports USB. Il est vendu 299 euros.
La rédaction 01net.com