Acer HN274HBbmiiid (3D Vision 2)
Le HN274H d'Acer est maintenant compatible 3D Vision 2. La technologie Lightboost et une nouvelle paire de lunettes sont de la partie. Le prix annoncé est de 549 €.
Acer HN274HBbmiiid (3D Vision 2)
L'avis de 01net.com
La seconde édition du HN274H d’Acer est désormais compatible nVidia 3D Vision 2, mais n’améliore pas la qualité de son affichage 3D.
Note de la
rédaction
3 /5
Qualité d'image
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Acer HN274HBbmiiid (3D Vision 2)
Acer HN274HBbmiiid (3D Vision 2)
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 27 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Mat |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 1176 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 120 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 6 kg |
| Longueur | 46.85 cm |
| Largeur | 64.8 cm |
| Profondeur | 19.2 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 3 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 0 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 2 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 31.9 W |
| Consommation en veille | 0.6 W |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câbles VGA, DVI-D DL, HDMI, Audio, lunettes 3D Vision 2 |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.4 W |
| Consommation allumé | 31.9 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
| 3D | |
| Technologie 3D | Actif |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Oui |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Oui |
| Compatibilité TriDef | Non |
Comparez !
Acer HN274HBbmiiid (3D Vision 2)...
...Contre
Apple Studio Display XDR
Je compare
...Contre
Apple Studio Display 2
Je compare
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
Le HN274H d'Acer est maintenant compatible 3D Vision 2. La technologie Lightboost et une nouvelle paire de lunettes sont de la partie. Le prix annoncé est de 549 €.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins