Acer Aspire 7535G-644G25Mn
Description
Pour la rentrée des classes 2009, Acer commercialise un transportable 17,3 pouces à rétro-éclairage LED, avant tout dédié aux loisirs numériques pour 499 euros.
Acer Aspire 7535G-644G25Mn
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Athlon 64 X2 QL-64 |
| Fréquence maximale | 2.1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17.3 " |
| Définition de l'écran | 1600 x 900 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 41 cm |
| Profondeur | 28.6 cm |
| Longueur | 4.15 cm |
| Poids | 3.36 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 2 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Basique |
Comparez !
Acer Aspire 7535G-644G25Mn...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Pour la rentrée des classes 2009, Acer commercialise un transportable 17,3 pouces à rétro-éclairage LED, avant tout dédié aux loisirs numériques pour 499 euros.
La rédaction 01net.com