Acer Aspire 5920G-3A2G16MN
Description
La simple présence d'une Geforce 8600M GT fait de ce portable une machine pour joueur nomade. La connexion est également très généreuse.
Acer Aspire 5920G-3A2G16MN
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T5450 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8600M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 7.1 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3072 Mpx |
| Design | |
| Largeur | 36.4 cm |
| Profondeur | 27 cm |
| Longueur | 4.3 cm |
| Poids | 2.95 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Premium |
Comparez !
Acer Aspire 5920G-3A2G16MN...
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Turbo
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L) - Performances
Je compare
...Contre
Asus ROG Strix Scar 18 (G835L)
Je compare
...Contre
Asus ROG Flow Z13 2025 (GZ302E)
Je compare
La simple présence d'une Geforce 8600M GT fait de ce portable une machine pour joueur nomade. La connexion est également très généreuse.
La rédaction 01net.com