Acer Aspire 5733-374G50Mn
Description
Configuration honnête pour faire de la bureautique et de la navigation, cet Acer Aspire séduit par son petit prix.
Acer Aspire 5733-374G50Mn
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core i3-370M |
| Fréquence maximale | 2.4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel HD Graphics |
| Quantité de mémoire graphique | 128 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 38.1 cm |
| Profondeur | 3.4 cm |
| Longueur | 25.3 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 3 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
Comparez !
Acer Aspire 5733-374G50Mn...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Configuration honnête pour faire de la bureautique et de la navigation, cet Acer Aspire séduit par son petit prix.
La rédaction 01net.com