Toshiba 40LV833
Ce téléviseur Toshiba est l'un des modèles Full HD de 40 pouces les moins cher du marché. Le niveau de contrastes est limité, mais la présence d'outils de calibrage maison et d'un port USB tolérant s'avère rassurante.
Toshiba 40LV833
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 102 cm |
| Label HD | HDTV 1080p |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Aspect de la dalle | Brillant |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Affichage 3D | Non |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 14 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 1 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 1 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 0 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 1 |
| Nombre de prises USB | 1 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 1 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| DLNA | Non |
| UPnP | Non |
| Dimensions | |
| Ecran seul largeur | 97.7 cm |
| Ecran seul hauteur | 63 cm |
| Ecran seul profondeur | 8.2 cm |
| Avec pied et hp largeur | 97.7 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 67.9 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 27.4 cm |
| Poids | 16.5 kg |
Ce téléviseur Toshiba est l'un des modèles Full HD de 40 pouces les moins cher du marché. Le niveau de contrastes est limité, mais la présence d'outils de calibrage maison et d'un port USB tolérant s'avère rassurante.
La rédaction 01net.com
Produits similaires