Toshiba SDP-74SWE
Avec cette nouvelle gamme de lecteurs DVD portables, il y en a pour tous les gouts, du plus simple 7'' (74SWE) sans tuner TNT au plus complet 9'' (94DTWE) avec tuner TNT et lecteur de carte.
Toshiba SDP-74SWE
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran diagonale (en cm) | 17.78 " |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 |
| Vitesse lecture accélérée max. | 0 x |
| Contrôle parental | Non |
| Progressive scan | Non |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Formats de lecture | |
| Lecture DVD-R/-RW | Oui |
| Lecture DVD+R/+RW | Non |
| Lecture CD-R/-RW | Oui |
| Lecture SACD | Non |
| Lecture DVD Audio | Non |
| Lecture Blu-ray | Non |
| Lecture Blu-ray réinscriptible | Non |
| Lecture HD DVD | Non |
| Lecture HD DVD réinscriptible | Non |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Non |
| Lecture vidéos VC-1 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture Wave | Non |
| Lecture carte mémoire | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque mini-jack 3,5 mm | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Non |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | 1 cable AV, 1 adaptateur secteur, 1 adaptateur allume-cigares |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée (heures:minutes) | 3 h 0 mn 00 s |
| Indicateur d'autonomie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 890 g |
| Largeur | 20 cm |
| Longueur | 3.1 cm |
| Profondeur | 16.5 cm |
Avec cette nouvelle gamme de lecteurs DVD portables, il y en a pour tous les gouts, du plus simple 7'' (74SWE) sans tuner TNT au plus complet 9'' (94DTWE) avec tuner TNT et lecteur de carte.
La rédaction 01net.com
Produits similaires