Toshiba SD-P101DT
Description
En plus de lire les fichiers Jpeg, MP3 et DivX, ces lecteurs DVD
portables captent les 18 chaînes gratuites de la TNT grâce à un tuner
intégré.
Toshiba SD-P101DT
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Taille de l'écran diagonale (en cm) | 25.9 " |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 0 |
| Contrôle parental | Oui |
| Progressive scan | Non |
| Tuner télé | Numérique TNT |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Décodage DTS | Oui |
| Formats de lecture | |
| Lecture DVD-R/-RW | Oui |
| Lecture DVD+R/+RW | Non |
| Lecture CD-R/-RW | Oui |
| Lecture SACD | Non |
| Lecture DVD Audio | Oui |
| Lecture Blu-ray | Non |
| Lecture Blu-ray réinscriptible | Non |
| Lecture HD DVD | Non |
| Lecture HD DVD réinscriptible | Non |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Non |
| Lecture vidéos MPEG4 | Oui |
| Lecture vidéos VC-1 | Non |
| Lecture vidéos H264 | Non |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Non |
| Lecture audio WMA | Non |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Lecture Wave | Non |
| Lecture carte mémoire | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| SmartMedia | Non |
| microSD | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Non |
| Sortie Péritel | Non |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie casque mini-jack 3,5 mm | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Non |
| Sortie audio numérique coaxiale | Oui |
| Port USB | 0 |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | adaptateur câble audio-vidéo |
| Alimentation | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée (heures:minutes) | 5 h |
| Indicateur d'autonomie | Oui |
| Dimensions | |
| Largeur | 28 cm |
| Longueur | 3.2 cm |
| Profondeur | 19 cm |
Comparez !
Toshiba SD-P101DT...
...Contre
D-JIX PVS1007-20BR
Je compare
...Contre
Becker Vision Pro
Je compare
...Contre
Essentiel b MobiliLive
Je compare
...Contre
Sony DVP-FX780
Je compare
En plus de lire les fichiers Jpeg, MP3 et DivX, ces lecteurs DVD
portables captent les 18 chaînes gratuites de la TNT grâce à un tuner
intégré.
La rédaction 01net.com