Storex AivX 372 HD
Description
Au vu de sa capacité de stockage (1 Go), de sa connectivité évoluée (USB, Ethernet, Wi-Fi n) et de ses nombreux protocoles (UPnP, FTP, DLNA), ce disque dur multimédia a des allures de serveur !
Storex AivX 372 HD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité du disque dur (en Go) | 1000 Go |
| Vitesse lecture accélérée max. | 0 x |
| Interface PC | |
| USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Entrées & sorties | |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Oui |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie vidéo composante (YUV) | Oui |
| Sortie Péritel | Oui |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie audio RCA (Cinch) | Oui |
| Sortie audio numérique optique | Oui |
| Sortie audio numérique coaxiale | Oui |
| Sortie audio 6 canaux analogique | Non |
| Entrée Péritel | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Entrée USB 3.0 Host | Non |
| Formats de lecture (codecs) | |
| Lecture photos JPEG | Oui |
| Lecture audio MP3 | Oui |
| Lecture audio AAC | Oui |
| Lecture audio WMA | Oui |
| Lecture audio Ogg Vorbis | Non |
| Décodage DTS | Non |
| Décodage Dolby Digital (AC-3) | Oui |
| Lecture vidéos DivX 311 | Oui |
| Lecture vidéos DivX 4x | Oui |
| Lecture vidéos DivX 5x | Oui |
| Lecture vidéos WMV9 | Oui |
| Lecture vidéo Xvid | Oui |
| Lecture vidéos H.264 | Oui |
| Support cartes mémoires | |
| Compact Flash | Non |
| SD (Secure Digital) | Non |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles vidéos fournis | AV, HDMI, adaptateur péritel |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 193 cm |
| Longueur | 63 cm |
| Profondeur | 175 cm |
| Poids | 1 g |
Comparez !
Storex AivX 372 HD...
...Contre
Emtec Movie Cube S800H - 1000 Go
Je compare
...Contre
Emtec Movie Cube S900H - 1 To
Je compare
...Contre
Rixid Mediastation Full HD
Je compare
...Contre
TizzBird F20
Je compare
Au vu de sa capacité de stockage (1 Go), de sa connectivité évoluée (USB, Ethernet, Wi-Fi n) et de ses nombreux protocoles (UPnP, FTP, DLNA), ce disque dur multimédia a des allures de serveur !
La rédaction 01net.com