Speedo Aquashot
Description
L'Aquashot est un appareil photo conçu pour aller sous l'eau. Il résiste aux chutes jusqu'à 1 mètre, filme en basse définition, et dispose d'un zoom numérique x4.
Speedo Aquashot
| Généralités | |
|---|---|
| Flash intégré | Oui |
| Griffe pour flash externe | Non |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 5 Mpx |
| Type de capteur | CMOS |
| Sensibilité ISO min | 100 |
| Sensibilité ISO max | 100 |
| Ratio de l'image | 4/3 |
| Objectif | |
| Zoom optique | 0 x |
| Zoom numérique | 4 x |
| Exposition | |
| Temps de pose min (en secondes) | 1/6000 |
| Temps de pose max (en secondes) | 1/20 |
| Modes d'exposition | Automatique, Modes scènes |
| Balance des blancs | Auto, Pré réglée |
| Ecran et viseur | |
| Ecran (diagonale) | 6.1 cm |
| Définition de l'écran (en pixels) | 0 px |
| Viseur | Aucun |
| Ecran débrayable | Non |
| Ecran orientable | Non |
| Ecran tactile | Non |
| Mémoire | |
| Capacité de stockage | 32 Mo |
| Support carte mémoire | SD, SDHC |
| Formats de fichiers JPEG | Oui |
| Format de fichiers RAW | Non |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 320 x 240 pixels |
| Prise du son | Oui |
| Vitesse (en images par secondes) | 0 ips |
| Sortie vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Interface PC | USB |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Station d'accueil fournie | Non |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
| Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 111 mm |
| Hauteur | 78 mm |
| Profondeur | 40 mm |
| Poids sans batterie | 140 g |
Comparez !
Speedo Aquashot...
...Contre
Sony ZV-1
Je compare
...Contre
Ricoh GR III
Je compare
...Contre
Leica Q2
Je compare
...Contre
Sony Cyber-shot RX100 Mark VI
Je compare
L'Aquashot est un appareil photo conçu pour aller sous l'eau. Il résiste aux chutes jusqu'à 1 mètre, filme en basse définition, et dispose d'un zoom numérique x4.
La rédaction 01net.com