Belkin SoundForm Elite
La Belkin SoundForm Elite est une enceinte intelligente conçue en collaboration avec Devialet. Elle intègre un chargeur à induction sur le dessus, pour la recharge d'un smartphone.
Belkin SoundForm Elite
L'avis de 01net.com
En combinant un chargeur à induction avec une enceinte conçue en collaboration avec Devialet, la marque américaine Belkin tente un pari audacieux. Est-il pour autant couronné de succès ?
Les plus
Les moins
Belkin SoundForm Elite
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 3.0 |
| Caisson de basse | Oui |
| Puissance totale RMS | 150 W |
| Nombre de micros | 2 |
| Puissance caisson RMS | 120 W |
| Satellites arrière sans fil | Non |
| Compatibilité NFC | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des graves | Non |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage de la balance | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Non |
| Sortie casque | Aucune |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA analogiques | Non |
| Entrées RCA numériques | Non |
| Entrée Optique | Non |
| Réseau | |
| AirPlay | Non |
| AirPlay Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Non |
| NFC | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Non |
| Alimentation externe | Oui |
| Batterie/piles | Secteur |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Télécommande sans fils | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 16.2 cm |
| Longueur | 16.85 cm |
| Profondeur | 16.2 cm |
| Poids | 1332 g |
La Belkin SoundForm Elite est une enceinte intelligente conçue en collaboration avec Devialet. Elle intègre un chargeur à induction sur le dessus, pour la recharge d'un smartphone.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix