Sony SEL55F18Z
Description
Sony SEL55F18Z, SLR, 7/5, 1,8, 0,5 m, Sony E, 5,5 cm
Sony SEL55F18Z
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 9 |
| Diamètre filtre | 4.9 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 1.8 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.5 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 7.05 cm |
| Poids | 281 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | composant pour: SLR, Structure de l'objectif (éléments/groupes): 7/5, Focale Fixe: 5,5 cm, Angle de vision horizontal: 29 °, Minimum distance focale (35mm equiv): 8,25 cm, Format de capteur d'image: APS-C, Zoom maximal (PS): 0,14 x, Pare-soleil: Oui, Couleur: Noir, Type de montage: Baïonnette, Diamètre: 6,44 cm, Sac Inclus: Oui |
Comparez !
Sony SEL55F18Z...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SEL55F18Z, SLR, 7/5, 1,8, 0,5 m, Sony E, 5,5 cm
La rédaction 01net.com