Sony SEL35F28Z
Description
Sony SEL35F28Z, 7/5, Wide lens, 2,8, 0,35 m, Sony E, 22 - 2,8
Sony SEL35F28Z
| Specifications générales | |
|---|---|
| Monture (baïonnette) | Sony E |
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de lamelles du diaphragme | 7 |
| Diamètre filtre | 4.9 cm |
| Propriétés optiques | |
| Ouverture minimale position grand angle | 2.8 f/ |
| Ouverture maximale position grand angle | 22 f/ |
| Distance minimale de mise au point | 0.35 m |
| Dimensions & Poids | |
| Hauteur | 3.65 cm |
| Poids | 120 g |
| Informations complémentaires | |
| Autres | Structure de l'objectif (éléments/groupes): 7/5, Type d'objectif: Wide lens, Amplitude d'ouverture: 22 - 2,8, Focale Fixe: 3,5 cm, Nombre d'éléments asphériques: 3, Zoom maximal (PS): 0,12 x, Pare-soleil: Oui, Étanche: Oui, Diamètre: 6,15 cm |
Comparez !
Sony SEL35F28Z...
...Contre
Olympus M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑200mm F3.5‑6.3
Je compare
...Contre
Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD
Je compare
...Contre
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
Je compare
...Contre
Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
Je compare
Sony SEL35F28Z, 7/5, Wide lens, 2,8, 0,35 m, Sony E, 22 - 2,8
La rédaction 01net.com