Sony HDR-CX550 V
Description
Ce caméscope HD intègre 64 Go de mémoire, un nouveau stabilisateur, un zoom x12 grand-angulaire, et surtout un mode ralenti qui découpe le mouvement en 200 images/sec.
1 400.00 € *
* Prix public conseillé
Sony HDR-CX550 V
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de capteur | CMOS Exmor R |
| Menus en français | Oui |
| Capacité de stockage | 0 Go |
| Griffe accessoires | Non |
| Ecran et viseur | |
| Ecran compatible 16/9ème | Oui |
| Diagonale de l'écran (en cm) | 8.89 |
| Viseur | Non |
| Viseur orientable | Non |
| Objectif | |
| Zoom optique | 12 x |
| Zoom numérique | 150 x |
| Fonctions vidéo | |
| Format de compression vidéo par defaut (codec) | AVCHD |
| Ratio d'image vidéo | 16:9 |
| Mode de balayage | Progressif |
| Fonctions photo | |
| Mode photo | Oui |
| Support d'enregistrement photo | Memory Stick |
| Résolution photo maximum | 12 Mpx |
| Entrées & sorties | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Norme Wi-Fi | Non |
| Sortie USB | Oui |
| Sortie vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Sortie S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Sortie DV (FireWire) | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie casque | Non |
| Entrée USB | Non |
| Entrée S-Vidéo (Y/C) | Non |
| Entrée vidéo composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrée FireWire (iLink, DV) | Non |
| Entrée audio RCA (Cinch) | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 12.5 mm |
| Hauteur | 6.2 mm |
| Profondeur | 6.5 mm |
Comparez !
Sony HDR-CX550 V...
...Contre
DJI Osmo Action 3
Je compare
...Contre
GoPro Hero9 Black
Je compare
...Contre
GoPro Hero8 Black
Je compare
...Contre
Insta360 One X
Je compare
Ce caméscope HD intègre 64 Go de mémoire, un nouveau stabilisateur, un zoom x12 grand-angulaire, et surtout un mode ralenti qui découpe le mouvement en 200 images/sec.
La rédaction 01net.com