Sony Ericsson S312
Description
Pour moins de 110 euros, ce mobile Edge, à l'excellente autonomie, est équipé d'un capteur de 2 mégapixels, d'une fonction de baladeur audio-vidéo et de la radio FM.
Sony Ericsson S312
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 15 Mo |
| Support cartes mémoires | Memory Stick Micro |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.08 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262144 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 2 Mpx |
| Zoom numérique | 2.5 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Autonomie annoncée veille | 16 j 16 h |
| Autonomie annoncée communications | 8 h |
| Dimensions | |
| Poids | 80 g |
| Largeur | 4.6 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Epaisseur | 1.25 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Oui |
Comparez !
Sony Ericsson S312...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Pour moins de 110 euros, ce mobile Edge, à l'excellente autonomie, est équipé d'un capteur de 2 mégapixels, d'une fonction de baladeur audio-vidéo et de la radio FM.
La rédaction 01net.com