Sony DSC-QX10
Description
Le QX10 est un produit innovant signé Sony. Grâce à lui, votre téléphone Android et même votre iPhone se transforment en véritable APN compact. C'est la version "entrée de gamme" du QX100.
Sony DSC-QX10
| Généralités | |
|---|---|
| Stabilisateur | Optique |
| Flash intégré | Non |
| Capteur | |
| Définition du capteur | 18.2 Mpx |
| Type de capteur | CMOS Exmor R |
| Sensibilité ISO min | 100 |
| Sensibilité ISO max | 12800 |
| Ratio de l'image | 4/3 |
| Objectif | |
| Objectif min en mm (focale équivalente 24x36) | 25 mm |
| Objectif max en mm (focale équivalente 24x36) | 250 mm |
| Ouverture max en grand angle | 3.3 |
| Ouverture max en téléobjectif | 5.9 |
| Zoom optique | 10 x |
| Zoom numérique | 0 x |
| Exposition | |
| Modes d'exposition | Automatique, Manuelle |
| Type de mise au point | Manuelle, Autofocus |
| Ecran et viseur | |
| Définition de l'écran (en pixels) | 0 px |
| Viseur | Ecran |
| Ecran débrayable | Non |
| Mémoire | |
| Support carte mémoire | Memory Stick Micro, microSD, microSDHC |
| Formats de fichiers JPEG | Non |
| Format de fichiers RAW | Non |
| Mode vidéo | |
| Définition vidéo | 12 mégapixels |
| Vitesse (en images par secondes) | 0 ips |
| Sortie vidéo | Non |
| Extension du fichier | .MP4 |
| Entrées & sorties | |
| Norme Wi-Fi | Oui |
| Station d'accueil fournie | Non |
| Fonctionnalités | |
| Etanchéité | 0 m |
| Résistance à la chute | 0 m |
| Alimentation | |
| Batterie et chargeur fourni | Oui |
| Dimensions & Poids | |
| Largeur | 62.4 mm |
| Hauteur | 61.8 mm |
| Profondeur | 33.3 mm |
| Poids avec batterie | 105 g |
| Poids sans batterie | 90 g |
Comparez !
Sony DSC-QX10...
...Contre
Sony ZV-1
Je compare
...Contre
Ricoh GR III
Je compare
...Contre
Leica Q2
Je compare
...Contre
Sony Cyber-shot RX100 Mark VI
Je compare
Le QX10 est un produit innovant signé Sony. Grâce à lui, votre téléphone Android et même votre iPhone se transforment en véritable APN compact. C'est la version "entrée de gamme" du QX100.
La rédaction 01net.com