Sony DPF-A72
Le DPF-A72 de Sony, est un cadre photo numérique assez riche au niveau des fonctions mais il n'intègre que 128 Mo de mémoire et un malheureux écran de 7 pouces (18 cm) au format 15/9 de 480 par 234 pixels de résolution.
Sony DPF-A72
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Diagonale de l'écran (en cm) | 18 cm |
| Résolution | 480 x 234 pixels |
| Technologie de l'écran | LCD |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262144 Mio |
| Capacité de stockage interne | 128 Mo |
| Format de l'écran | 15:9 |
| Formats de lecture | |
| Photos JPEG | Oui |
| Vidéos MPEG1 | Non |
| Vidéos MPEG4 | Non |
| Vidéos MJPEG | Non |
| Vidéos DivX | Non |
| Vidéo Xvid | Non |
| Audio MP3 | Non |
| Audio AAC | Non |
| Audio WMA | Non |
| Audio Ogg Vorbis | Non |
| AIFF | Non |
| Wave | Non |
| Connectivité | |
| USB HOST | 0 |
| USB (connexion au PC) | 0 |
| Cartes mémoires supportées | |
| Compact Flash | Non |
| SD | Oui |
| microSD | Oui |
| MiniSD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câbles fournis | secteur |
| Alimentation | |
| Chargeur secteur | Oui |
| Autonome | Non |
| Type de batterie | Secteur |
| Indicateur d'autonomie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 425 g |
| Largeur | 21.2 cm |
| Longueur | 14.2 cm |
| Profondeur | 3.93 cm |
Le DPF-A72 de Sony, est un cadre photo numérique assez riche au niveau des fonctions mais il n'intègre que 128 Mo de mémoire et un malheureux écran de 7 pouces (18 cm) au format 15/9 de 480 par 234 pixels de résolution.
La rédaction 01net.com
Produits similaires