Sony CMT-X7CD
La Sony CMT-X7CD est non seulement une mini-chaine avec radio et lecteur CD, mais c'est aussi une enceinte sans fil capable de communiquer en Wi-Fi et en Bluetooth. Elle lit également les fichiers audio stockés sur une clé USB.
Sony CMT-X7CD
L'avis de 01net.com
Cette mini-chaîne Sony CMT-X7CD s’utilise en Bluetooth pour écouter la musique de votre smartphone ou de votre tablette, ou en Wi-Fi pour accéder aux services audio Internet. Elle offre un son juste correct en raison du manque de basses.
Note de la
rédaction
2 /5
Qualité et puissance audio
Portabilité
Appréciation générale
Sony CMT-X7CD
Sony CMT-X7CD
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Non |
| Micro intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 40 W |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 2.0 |
| Puissance caisson RMS | 0 W |
| Technologie d'écran | LCD |
| Dock | |
| Dock Apple (Apple Dock Connector) | Non |
| Autre (dock USB) | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Mode enceinte USB | Oui |
| Réseau | |
| AirPlay | Oui |
| AirPlay Direct | Non |
| NFC | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet | Oui |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Oui |
| Fonction radio | Oui |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Secteur |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Câble USB | Non |
| Câble audio | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 2823 g |
| Largeur | 38.5 cm |
| Longueur | 17.8 cm |
| Epaisseur | 8.1 cm |
Comparez !
Sony CMT-X7CD...
...Contre
Bose SoundLink Flex (2e génération)
Je compare
...Contre
Marshall Emberton III
Je compare
...Contre
Ultimate Ears Miniroll
Je compare
...Contre
Beats Pill
Je compare
La Sony CMT-X7CD est non seulement une mini-chaine avec radio et lecteur CD, mais c'est aussi une enceinte sans fil capable de communiquer en Wi-Fi et en Bluetooth. Elle lit également les fichiers audio stockés sur une clé USB.
La rédaction 01net.com